Der Winter 2015/2016 in den Alpen.

Bald ist es so weit – der Winter rückt immer näher.

Wir in Sport & Corporate Group MICE freuen uns auf jeder Gast und jeder Gruppe. Weiße Berge und viel Neuschnee ,Blauer Himmel das ist der Winteralttag in den Alpen.

Über die Jahre hat die Sport & Corporate Group MICE eine starke, professionelle Zusammenarbeit mit ihren Partnern entwickelt (z. Bsp. Hotels, Restaurants, Skischulen, Guides, Bus- und Taxiunternehmen). Dies verschafft uns die Möglichkeit, Qualitätsprodukte in allen Preisklassen anbieten zu können.

Brit Tørrestads 17-jährige Erfahrung im Bereich der Organisation von Incentives kommt Ihnen zugute. Wir kümmern uns darum, dass Sie einen stressfreien Urlaub oder Incentive geniessen können. Wir arrangieren für Sie individuelle Pakete, bedienen uns dabei einer großen Auswahl an Hotels und Unterkünften, diversen Transportunternehmen und organisieren für Sie verschiedenste Aktivitäten.

Wir stellen sicher, dass Ihr Urlaub oder Incentive hier in den Alpen ein besonderes Erlebnis wird.

Highlights kommenden Winter 2015 /2016

  • Weltcupauftakt in Sölden 24.-25. Oktober 2015
  • Weihnachtsmärkte in Salzburg, Innsbruck und  München im  Dezember
  • Weltcup Biathlon in Hochfilzen 10.-13.  Dezember 2015
  • Weltcup Hahnenkammrennen in Kitzbühel 21.-24. Jänner 2016.
  • Weltcup Biathlon in Antholz 21.-24. Jänner 2016.
  • Weltcup Finale in alpine rennsport  St Moritz 16.-20. März 2016.

 

 

Bitte kontaktieren sie uns heute für individuelle Angebote unter :
info@sport-corporate.com / Tel.:+43-664-9268878

 solterrasse austriahahnenkamm startskifahren-in-st-anton-am-arlberg

Hahnenkammrennen 2015 Kitzbühel

image

Sport & Corporate Group MICE bietet jetzt top VIP Pakete für das berühmte Hahnenkammrennen in Kitzbühel an.

Komm mit uns mit nach Kitzbühel von 20. – 25,Januar 2015.

-Übernachtung im Doppelzimmer

-VIP Karten

-Skipässe

-Ausrüstung

-Abendveranstaltung

-Hostessinnen vor Ort.

Preise ab EUR 2.000,- p.p.

 

Bitte kontaktieren sie uns heute für ein Angebot für ihre Firma.

info@sport-corporate.com

Winter Events 2014 -2015

Biathlon WC Hochfilzen Österreich 11.-14.12.2014.

Langlauf WC Davos Schweiz 13.-14.12.2014

Abfahrt und Super G WC Gröden Italien 18.-21.1.2014

Biathlon WC Ruhpolding 13.-18.01.2015

Lauberhornrennen WC Wengen Schweiz 13.-18.01.2015.

Hahnenkammrennen in Kitzbühel Österreich 20.-25.01.2015.

Alpiner WC Saalbach –Hinterglemm Österreich 19.-22.02.2015.

Alpiner WC Garmisch Partenkirchen Deutschland 26.02-01.03.2015

WC Finale Meribel Frankreich 16.-22.03.2015.